МБДОУ "Детский сад № 21"

еmail:  ds21_grd@mail.52gov.ru

Решаем вместе
--

Уважаемые родители!  Управление образования и молодежной политики администрации Городецкого муниципального округа Нижегородской области на основании письма министерства образования и науки Нижегородской области от 29 ноября 2023 года информирует о необходимости повышения информированности населения по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

Ссылка на  видеоматериалы: https://disk.yandex.ru/d/0-pyZj3_JfCorg

Уважаемые посетители сайта!  Предлагаем Вам пройти опрос по оценке качества образования МБДОУ "Детский сад №21"

Здравствуйте!

Вы попали на официальный сайт

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

«Детский сад № 21»

города Городца Нижегородской области.

Здесь  Вы можете получить подробную информацию о самом учреждении,

режиме его работы, познакомиться с педагогическим коллективом

и нашими нормативными документами.

Qr-код для перехода на официальную страницу в социальных сетях и мессенджерах:

Также на страницах  сайта Вы найдете много интересной и

полезной информации для себя и своих детей

#УлыбкаГагарина

Информация управления Роспотребнадзора по Нижегородской области  о здоровом питании

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ «Детский сад №21»

Перечень специальных условий, имеющихся в МБДОУ «Детский сад №21»

Наличие реализуемых адаптированных образовательных программ

МБДОУ «Детский сад №21» не реализует адаптированных образовательных программ дошкольного образования.

В учреждении
 музыкальный зал и  физкультурный -совмещен;

В МБДОУ «Детский сад №21» имеются мультимедийные средства обучения (экран – 1 шт, проектор- 1шт, мультимедийные установки 2шт), плазменные телевизоры 4 шт, ноутбук – 8шт, принтер 3 шт и др.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Центральный вход пандусом не оборудован. Конструктивные особенности не предусматривают наличие подъемников. Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют.
При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Учреждение обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) питание воспитанников в соответствии с десятидневным меню.
Питание воспитанников организуется в соответствии с примерным меню, утверждаемым заведующим Учреждением, рассчитанным не менее чем на 2 недели, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях.

Здание организации оснащено противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями, системой аварийного освещения, «тревожной кнопкой». В здании имеются в наличии необходимые средства пожаротушения.

Обслуживание воспитанников учреждения осуществляется в соответствии с договором с ГБУЗ НО "Городецкая ЦРБ" г. Городец.

Медицинский кабинет – 1.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБДОУ «Детский сад №21» и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Информационная база дошкольной организации оснащена:

- выходом в Интернет;
-электронной почтой;

- функционирует официальный сайт учреждения:

mbdou21-52.caduk.ru

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

Общежитие, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Дата последнего обновления страницы 12.02.24
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»