версия сайта

еmail:  mbdou21.52@mail.ru

Для вас родители

Поступление в ДОУ

Приём заявлений,  постановка на учёт и зачисление детей в дошкольное образовательное учреждение осуществляется в соответствии с административным  регламентом администрации Городецкого  муниципального района  и следующими локальными актами учреждения:

• Положение о правилах приёма на обучение граждан МБДОУ "Детский сад №21"
  • Положение о порядке оформления возникновения и прекращения отношений междуобразователной организацией и родителями(законными представителями) несовершенно-летних обучающихся
  • Порядок и основания перевода и отчисления воспитанников

Ознакомиться с данными документами можно в разделе "Сведения об образовательной организации"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации  Городецкого муниципального  района Нижегородской  области от 26.03.2018 № 757 "О закреплении муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования за конкретными территориями Городецкого муниципального района Нижегородской области."

При заключении договора между родителями (законными представителями) и учреждением необходимо предоставить следующий пакет документов:

1. Направление

2. Заявление от родителей/законных представителей

3. Согласие на обработку персональных данных

4. Копии документов:

- свидетельство о рождении поступающего ребёнка

- паспорт родителя, с кем заключен договор

- справка о месте регистрации ребенка.

5. Индивидуальная карта развития ребёнка по форме 026у, карта профилактических прививок.

Льготы при приеме в ДОУ скачать

Комплектование учреждения осуществляется в порядке единой электронной очереди.

с 01 марта 2014 года введена система Электронного комплектования детских садов. Для записи ребенка в детский сад, родителям необходимо подать заявление в МАУ "МФЦ Городецкого района" (письменно или в электронной форме) на получение места в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях Городецкого муниципального района Нижегородской области,

График работы МАУ "МФЦ Городецкого района" г. Городец, пл. Пролетарская, д. 15.: понедельник, среда, четверг, пятница с 8 - 00 до 18 - 00 без обеда; вторник с 8-00 до 20-00 без обеда; суббота с 8-00 до 12-00 без обеда; воскресенье - выходной.

Формы  документов при поступлении Дошкольное Учреждение:

Договор об образовании

Заявление о приеме

Заявление о приеме ребенка в порядке перевода

Согласие на обработку персональных данных

25 сентября в нашем детском саду было проведено развлечение «Осенняя ярмарка» для детей среднего – подготовительного к школе возраста. Дети на празднике были одеты в русские народные костюмы. Все время звучала только русская народная музыка или стилизованная - как в исполнении детей, так и для фона всего праздника.
             В сценарии используется региональный компонент, который помогает создавать основы уважительного отношения к традициям предков, гордость за малую Родину. Окунувшись в атмосферу русского народного праздника, дети еще долго после праздника устраивали свои ярмарочные гуляния!

___________________________________________________________________________________________________________________

ВНИМАНИЕ  ГРИПП!

В соответствии с информацией Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области отмечается сезонный подъем заболеваемости респираторными инфекциями не гриппозной этиологии. По данным мониторинга за циркуляцией вирусов от больных выделяются рино-, адено-, бока-, энтеровирусы, вирусы парагриппа и микоплазма.

Грипп - острая респираторная вирусная инфекция, вызванная вирусами группы А, В или С, протекающая с тяжелым токсикозом, лихорадкой, поражением верхних и нижних дыхательных путей.

Грипп часто дает осложнения вплоть до летального исхода, вызывает эпидемии.

Видеоролики по гриппу

Растим детей. Навигатор для современных родителей.

Растим детей. Навигатор для современных родителей растимдетей.рф

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование».
Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?
         На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.
Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте
растимдетей.рф.

Пьсьмо Министерства образования Нижегородской области о незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях

ИНФОРМИРОВАНИЕ ПО ДИАБЕТУ:

1.Письмо УОиМП памятки диабет

2. Приложения к Методическим рекомендациям

Внимание! Изменения в законодательстве.

Внимание! Постановление о размере родительской платы с 01.01.2020года.

Профилактика употребления некурительной никотиносодержащей продукции.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"